Tasse mit TrembleuseUntertasse, Meissen, 18. Jhdts.
Porzellan, bunte Bemalung mit Blumenbuketts und Streublumen, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkte, Höhe ca. 5,5 cm, Durchmesser ca. 15 cm, Bruch- und Fehlstelle beim Trembleuse-Einsatz
Specialist: Margit Palka Margit Palka
14.06.2012 - 15:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 08.06. - 14.06.2012 |